FCアルコイリス公式サイト

スケジュール

前月←   2017年2月   →次月
1 (水)
[ 強化コース ] 新郷スポーツセンターG 17:00〜19:00
[ キッズコース ] 赤井少年サッカー場 15:30〜16:30
2 (木)
[ 育成コース ] 育成1年生、育成2.3年生 練習 〈育成1〉15:30〜17:00赤井第二公園 〈育成2〜3〉17:30〜19:00新郷スポーツセンター
3 (金)
[ 強化コース ] 新郷スポーツセンターG 17:00〜19:00
[ キッズコース ] 赤井少年サッカー場 15:30〜16:30
4 (土)
[ 強化コース ] 強化4.6年生 17:00〜19:00 新郷スポーツセンターG
[ 育成コース ] 育成3年生 ※強化コース合同練習 17:00〜19:00 新郷スポーツセンターG
[ 強化コース ] 強化5年生 TM 9:00〜15:00 新郷スポーツセンターG
[ 育成コース ] 育成2年生 TM 9:00〜15:00 新郷スポーツセンターG
[ 育成コース ] 育成1年生 強化合宿 ※詳細は連絡網にてお知らせします。
5 (日)
[ 強化コース ] 強化4年生 17:00〜19:00 新郷南小学校
[ 強化コース ] 強化5.6年生 19:00〜21:00 新郷南小学校
[ 育成コース ] 育成2年生 招待大会 ※詳細は連絡網にてお知らせします。
[ 育成コース ] 育成1年生 強化合宿 ※詳細は連絡網にてお知らせします。
6 (月)
7 (火)
[ 育成コース ] 育成2.3年生 17:30〜19:00 新郷スポーツセンターG
8 (水)
[ 強化コース ] 新郷スポーツセンターG 17:00〜19:00
[ キッズコース ] 赤井少年サッカー場 15:30〜16:30
9 (木)
[ 育成コース ] 育成1年生,育成2,3年生 練習 〈育成1〉15:30〜17:00赤井第二公園 〈育成2〜3〉17:30〜19:00新郷スポーツセンター
10 (金)
[ 強化コース ] 新郷スポーツセンターG 17:00〜19:00
[ キッズコース ] 赤井少年サッカー場 15:30〜16:30
11 (土)
[ 強化コース ] 強化5年生 川口カップ ※詳細は連絡網にてお知らせします。
[ 強化コース ] 強化4.6年生TM  9:00〜15:00 新郷スポーツセンターG
[ 育成コース ] 育成3年生 強化説明会 ※夕方より説明会を行います。詳細は紙面または連絡網にてお知らせ致します。
[ 育成コース ] 練習OFF 祝日の為、練習はお休みとさせて頂きます。
12 (日)
[ 強化コース ] 強化5.6年生 17:30〜19:30 新郷南小学校
[ 強化コース ] 強化4年生 アルコイリスカップ ※詳細は連絡網にてお知らせします。
13 (月)
14 (火)
[ 育成コース ] 育成2.3年生 17:30〜19:00 新郷スポーツセンターG
15 (水)
[ 強化コース ] 新郷スポーツセンターG 17:00〜19:00
[ キッズコース ] 赤井少年サッカー場 15:30〜16:30
16 (木)
[ 育成コース ] 育成1年生,育成2,3年生 練習 〈育成1〉15:30〜17:00赤井第二公園 〈育成2〜3〉17:30〜19:00新郷スポーツセンター
17 (金)
[ 強化コース ] 新郷スポーツセンターG 17:00〜19:00
[ キッズコース ] 赤井少年サッカー場 15:30〜16:30
18 (土)
[ 強化コース ] 強化4.5年生 17:00〜19:00 新郷スポーツセンターG
[ 強化コース ] 強化6+5年選抜 招待大会 ※詳細は決まり次第お知らせします。
[ 育成コース ] アルコ体験会 育成3年生 11:30〜13:00 新郷スポーツセンターG
[ 育成コース ] アルコ体験会 育成2年生 11:30〜13:00 新郷スポーツセンターG
[ 育成コース ] アルコ体験会 育成1年生 9:30〜11:00 新郷スポーツセンターG
[ キッズコース ] キッズ体験会(※新1年生大歓迎) 13:30〜14:30 新郷スポーツセンター
19 (日)
[ 強化コース ] 強化4.5年生 17:30〜19:30 新郷南小学校
[ 強化コース ] 強化4 U10リーグ決定戦 ※詳細は決まり次第お知らせします。
[ 強化コース ] 強化6+5年選抜 招待大会 ※詳細は決まり次第お知らせします。
20 (月)
21 (火)
[ 育成コース ] 育成2.3年生 17:30〜19:00 新郷スポーツセンターG
22 (水)
[ 強化コース ] 新郷スポーツセンターG 17:00〜19:00
[ キッズコース ] 赤井少年サッカー場 15:30〜16:30
23 (木)
[ 育成コース ] 育成1年生,育成2,3年生 練習 〈育成1〉15:30〜17:00赤井第二公園 〈育成2〜3〉17:30〜19:00新郷スポーツセンター
24 (金)
[ 強化コース ] 新郷スポーツセンターG 17:00〜19:00
[ キッズコース ] 赤井少年サッカー場 15:30〜16:30
25 (土)
[ 育成コース ] 保護者サッカー 19:00〜21:00 新郷スポーツセンターG
[ キッズコース ] 保護者サッカー 19:00〜21:00 新郷スポーツセンターG
[ 強化コース ] 強化4.5年生 17:00〜19:00 新郷スポーツセンターG
[ 強化コース ] 強化6年生+保護者サッカー 19:00〜21:00 新郷スポーツセンターG
[ 育成コース ] 育成2年生 17:00〜18:30 新郷スポーツセンターG
[ 育成コース ] 育成1,3年生 TM 9:00〜15:00 新郷スポーツセンターG
26 (日)
[ 育成コース ] 育成3年生 招待大会 ※詳細は決まり次第お知らせします。
[ 強化コース ] 強化4.6年生 17:30〜19:30 新郷南小学校
[ 強化コース ] 強化5年生 TM ※詳細は決まり次第お知らせします。
27 (月)
28 (火)
[ ジュニアユーススクール ] 新郷スポーツセンターG 19:30〜20:50
[ 育成コース ] 育成2.3年生 17:30〜19:00 新郷スポーツセンターG
Copyright©FC ARCO IRIS M. All Rights Reserved.