FCアルコイリス公式サイト

スケジュール

前月←   2017年1月   →次月
1 (日)
2 (月)
3 (火)
4 (水)
[ 強化コース ] 初蹴り 詳しい詳細は連絡網にてお知らせします。
[ 強化コース ] ウインターキャンプ(強化4,5年生) 詳細は連絡網にてお知らせ致します。
5 (木)
[ 強化コース ] ウインターキャンプ(強化4,5年生) 詳しい詳細は連絡網にてお知らせします。
[ 育成コース ] 育成2.3年生 17:30〜19:00 新郷スポーツセンター
[ 育成コース ] 育成1年生 会場・時間変更 15:15〜16:45 赤井少年サッカー場
6 (金)
[ 強化コース ] ※時間変更 19:00〜21:00 新郷スポーツセンター
[ 強化コース ] ウインターキャンプ(強化4,5年生) 詳しい詳細は連絡網にてお知らせします。
[ 育成コース ] 1月10日(火)育成3年生振替練習 17:30〜19:00 新郷スポーツセンター
[ キッズコース ] 赤井少年サッカー場 15:30〜16:30
7 (土)
[ 強化コース ] ※時間変更 強化5.4年生 18:45〜20:45
[ 強化コース ] 強化6+5年選抜 川口カップ 詳細は決まり次第お知らせします。
[ 強化コース ] 強化4年生 U10リーグ 詳細は決まり次第お知らせします。
[ 育成コース ] 育成3年生 TM 詳細は決まり次第お知らせします。
[ 育成コース ] 育成1,2年生  17:30〜19:00 新郷スポーツセンター
8 (日)
[ 強化コース ] 強化6,5年生TM 詳細は決まり次第お知らせします。
[ 強化コース ] 強化4年生  17:30〜19:30 新郷南小学校
[ 育成コース ] 育成3年生 TM 詳細は決まり次第お知らせします。
9 (月)
[ 強化コース ] 強化4.5年生TM 詳しい詳細は連絡網にてお知らせします。
[ 育成コース ] 育成3 新座スカイファイターズ招待大会 詳細は連絡網にてお知らせします。
10 (火)
[ 育成コース ] 練習OFF JFA講習会の為、振替練習とさせて頂きます。
11 (水)
[ 強化コース ] 練習OFF JFA講習会の為、振替練習とさせて頂きます。
[ キッズコース ] 練習OFF JFA講習会の為、振替練習とさせて頂きます。
12 (木)
[ 育成コース ] 練習OFF JFA講習会の為、振替練習とさせて頂きます。
13 (金)
[ 強化コース ] 練習OFF JFA講習会の為、振替練習とさせて頂きます。
[ キッズコース ] 練習OFF JFA講習会の為、振替練習とさせて頂きます。
14 (土)
[ 強化コース ] 新郷スポーツセンターG 17:00〜19:00
[ 育成コース ] 育成3年生 17:00〜19:00 新郷スポーツセンター ※強化コースと一緒に練習します。
[ 育成コース ] 育成1,2年生 TM 9:00〜15:00 新郷スポーツセンター ※詳細は連絡網にてお知らせします。
15 (日)
[ 育成コース ] 1月12日(木)育成3年生振替練習 17:30〜19:00 新郷南小学校
[ 強化コース ] 強化4年生 17:30〜19:30 新郷南小学校
[ 強化コース ] 強化5.6年生 TM 詳細は決まり次第お知らせします。
16 (月)
17 (火)
[ 強化コース ] 1月11日(水)強化6.5年生振替練習 19:00〜21:00 新郷スポーツセンターG
[ 育成コース ] 育成2.3年生 17:30〜19:00 新郷スポーツセンターG
[ 育成コース ] 1月12日(木)育成1年生振替練習 15:30〜17:00 新郷スポーツセンター
18 (水)
[ 強化コース ] 新郷スポーツセンターG 17:00〜19:00
[ キッズコース ] 赤井少年サッカー場 15:30〜16:30
19 (木)
[ 育成コース ] 育成1年生,育成2,3年生練習 〈育成1〉15:30〜17:00赤井第二公園 〈育成2〜3〉17:30〜19:00新郷スポーツセンター
20 (金)
[ 強化コース ] 1月13日(金)強化振替練習 ※17:00〜21:00 新郷スポーツセンターG
[ キッズコース ] 赤井少年サッカー場 15:30〜16:30
21 (土)
[ 強化コース ] 新郷スポーツセンターG 17:00〜19:00
[ 育成コース ] 育成1年生 9:00〜10:30 新郷スポーツセンター
[ 育成コース ] 育成2.3年生 TM 11:00〜15:00 詳細は決まり次第お知らせします。
22 (日)
[ 強化コース ] 強化4.5年生TM 詳細は決まり次第お知らせします。
[ 強化コース ] 強化6年生 17:30〜19:30 新郷南小学校
[ 育成コース ] 育成3 レガーラ杯 詳細は連絡網にてお知らせします。
[ 育成コース ] 1月12日(木)育成2年生振替練習 17:30〜19:00 新郷南小学校
23 (月)
24 (火)
[ 強化コース ] 1月11日(水)強化4年生振替練習 19:00〜21:00 新郷スポーツセンターG
[ 育成コース ] 育成2.3年生 17:30〜19:00 新郷スポーツセンターG
[ キッズコース ] 1月11日(水)キッズ振替練習 15:30〜16:30
25 (水)
[ 強化コース ] 新郷スポーツセンターG 17:00〜19:00
[ キッズコース ] 赤井少年サッカー場 15:30〜16:30
26 (木)
[ 育成コース ] 育成1年生,育成2,3年生練習 〈育成1〉15:30〜17:00赤井第二公園 〈育成2〜3〉17:30〜19:00新郷スポーツセンター
27 (金)
[ 強化コース ] ※時間変更 19:00〜21:00 新郷スポーツセンター
[ キッズコース ] 赤井少年サッカー場 15:30〜16:30
28 (土)
[ 強化コース ] 保護者サッカー 19:00〜21:00 新郷スポーツセンターG
[ キッズコース ] 保護者サッカー 19:00〜21:00 新郷スポーツセンターG
[ 育成コース ] 保護者サッカー 19:00〜21:00 新郷スポーツセンターG
[ 育成コース ] 育成3年生 17:00〜19:00 新郷スポーツセンター ※強化コースと一緒に練習します。
[ 育成コース ] 育成2年生 TM 会場 神根グランド 詳細は決まり次第お知らせします。
[ 育成コース ] 育成1年生 TM 会場 神根グランド 詳細は決まり次第お知らせします。
[ 強化コース ] 新郷スポーツセンターG 17:00〜19:00
29 (日)
[ 強化コース ] 強化4.5年生TM 詳細は決まり次第お知らせします。
[ 強化コース ] 強化6年生 18:00〜20:00 新郷南小学校
30 (月)
31 (火)
[ 育成コース ] 育成2.3年生 17:30〜19:00 新郷スポーツセンターG
[ キッズコース ] 1月13日(金)キッズ振替練習 15:30〜16:30
Copyright©FC ARCO IRIS M. All Rights Reserved.