1 (木) |
[ 高校 ]
卒業式 10:00〜卒業式
|
---|---|
2 (金) |
[ 高校 ]
学年末試験 学年末試験
|
3 (土) |
[ 高校 ]
学年末試験 学年末試験
|
4 (日) |
[ 高校 ]
学年末試験 学年末試験
|
5 (月) |
[ 高校 ]
学年末試験 学年末試験
|
6 (火) |
[ 高校 ]
学年末試験 学年末試験
|
7 (水) |
[ 高校 ]
学年末試験 4級審判更新講習並びに新規講習申込み、練習再開 3月21日(水)午後に多賀城高校にて4級審判の更新講習並びに新規講習会が本校サッカー部員を対象に行われます。その申込みを試験最終日(7日)の13:30〜情報室にて行います。該当する生徒は、集合するようにしてください。その際、各自のメールアドレス(PC用又はスマホ用どちらでも可)が必要となりますので、メモして持参するようにしてください。
<7日(水)の予定>
13:30〜審判の更新講習並びに新規取得の申込み(情報室にて)
14:00〜練習
|
8 (木) |
[ 高校 ]
練習 15:40〜
|
9 (金) |
[ 高校 ]
練習 15:40〜
|
10 (土) |
[ 高校 ]
練習 13:30〜
|
11 (日) |
[ 中学 ]
練習試合 岩沼西中学校
時間未定
[ 高校 ]
練習試合 保護者会総会 高校3年生送別会 <練習試合>
仙台第一
8:00〜(30分☓2本、20分☓2本)
本校サッカー場
※中学校と10時交代
<保護者会総会>
13:00〜
<高校3年生送別会>
14:30〜
会場:パレスへいあん
|
12 (月) |
[ 高校 ]
練習 4限授業
高2は13:30〜!?
高1は15:00〜!?
<U-15宮城県トレセン練習会:工藤、菅野>
18:15 集合
18:30 練習
会場:泉総合運動場サッカー場
|
13 (火) |
[ 高校 ]
練習or休み 4限授業
練習開始時間未定
|
14 (水) |
[ 高校 ]
練習 4限授業
練習開始時間未定
|
15 (木) |
[ 高校 ]
進級判定会議 練習休み
|
16 (金) |
[ 高校 ]
練習 4限授業
午後:講習
<練習>
13:30〜高2講習なし組
15:00〜高1講習組
15:30〜中3
16:40〜高2講習組
|
17 (土) |
[ 高校 ]
練習 4時間授業
<練習>
13:30〜
|
18 (日) |
[ 中学 ]
練習試合 リオーネ酒田
13:00〜17:00
[ 高校 ]
練習試合 <練習>
12:00〜B・Cチーム紅白戦(25分☓2本)
<練習試合>
仙台第二
9:30〜 (35分☓2本、30分☓2本)
本校サッカー場
※春季講習有り(〜21日)、講習履修者は講習を優先すること。
※講習履修者は、講習終了後、各自トレーニングしていくこと。
|
19 (月) |
[ 高校 ]
終業式・個人練習 終業式・HR
練習については、個人練習
※春季講習有り(〜21日)
|
20 (火) |
[ 高校 ]
練習 13:30〜
※春季講習有り(〜21日)
※講習履修者は、講習終了後、各自トレーニングしていくこと。
|
21 (水) |
[ 高校 ]
練習試合及び審判講習会 13:00学校出発、到着後、更新講習会並びに新規講習会
※2台のバス(マイクロバス、サンピアバス)に乗り切れないことも予想されるので、講習じゃない生徒はなるべく現地集合してください。
多賀城高校
審判講習会も兼ねて練習試合を実施する
会場:多賀城高校
|
22 (木) |
[ 高校 ]
練習 <二部練習:A>
9:00〜11:00柔道場にてトレーニング
11:00〜13:00昼休み
13:00〜15:00学校にてトレーニング
<練習:B・C>
15:00〜
|
23 (金) |
[ 高校 ]
練習 <練習>
10:00〜B・C
12:00〜A
※新高校1年生については、オリエンテーション終了(16時予定)後、16:30〜個人練習とします。
|
24 (土) |
[ 高校 ]
練習 <練習>
14:30〜
※中学校卒業式10:00〜
※職員室の机移動13:30〜14:30
|
25 (日) |
[ 中学 ]
練習試合 柳生中学校
9:00〜13:00
[ 中学 ]
静岡遠征 静岡遠征25日〜28日
仙台駅集合6:40分
新幹線7:21発-10:51着
?13:20OSADA
?15:00雁が音中B
?15:40雁が音中
?16:40OSADAB
[ 高校 ]
静岡遠征及び練習 <静岡遠征:富士山ユースカップ>
9:00学校出発(遠征費、昼食持参)
<練習>
13:00〜
|
26 (月) |
[ 中学 ]
静岡遠征 ?9:40日比野中
?10:40依佐美中B
?11:50依佐美中
?14:25日比野B
?16:00札幌ジュニア
[ 中学 ]
練習 13:00〜17:00
[ 高校 ]
静岡遠征及び練習試合 <静岡遠征:富士山ユースカップ>
<練習試合>
9:30〜東北学院B−とわの森三愛B
10:40〜東北学院B−仙台西B
11:50〜とわの森三愛B−仙台西B
会場:本校サッカー場
‹練習›(茨城遠征メンバー)
13:00〜
※中学生と半面
|
27 (火) |
[ 中学 ]
静岡遠征 ?9:00若鮎長良I
?11:00若鮎長良IB
?11:40札幌フォルテ
?13:40札幌フォルテB
?14:20守山フットボールクラブ
[ 中学 ]
群馬遠征(1年生) 群馬遠征
27日〜30日
5:40学校集合
6:00出発
[ 中学 ]
練習試合 田子中学校
13:00〜17:00
[ 高校 ]
静岡遠征・茨城遠征及び練習試合 <静岡御殿場遠征:富士山ユースカップ>
<茨城ひたちなか遠征:日体リーダーズカップ>
7:30 学校出発(大型バス)
※遠征費、昼食、保険証コピー持参
11:30 会場着(予定)
(トップチーム戦)30分ハーフ
12:30 都立足立高
14:50 星稜高
(セカンドチーム戦)30分ハーフ
13:40 学院A−日体大荏原高B
13:40 学院B−正則学園高
<練習試合>
9:30〜東北学院B−伊勢崎B
10:40〜東北学院B−仙台東B
11:50〜伊勢崎B−仙台東B
会場:本校サッカー場
|
28 (水) |
[ 中学 ]
静岡遠征 ?8:45橋南中
?10:45橋南中B
?11:20FCグラシア相模原
新幹線 静岡15:38発-仙台18:29着
[ 中学 ]
練習試合 大沢中学校
9:30〜17:00
30分×4本
[ 高校 ]
静岡遠征・茨城遠征及び練習試合 <静岡御殿場遠征:富士山ユースカップ>
<茨城ひたちなか遠征:日体リーダーズカップ>
8:00 会場着
(トップチーム戦)
10:10 駒場東邦高
13:40 決勝トーナメント1回戦
または予選3〜4位・リーグ
(セカンドチーム戦)
9:00 学院B−専修大学附属高B
10:10 学院A−専修大学附属高C
12:30 学院A−国際学院高
12:30 学院B−東京農大第一高
14:50 予選1〜2位・決勝トーナメント1回戦
または予選4位・リーグ
16:00 予選2〜3位・決勝トーナメント1回戦
<練習>
9:30〜東北学院B−湯本B
10:40〜東北学院B−対戦相手未定
11:50〜湯本B−
会場:本校サッカー場
|
29 (木) |
[ 中学 ]
練習 14:00〜
[ 高校 ]
茨城遠征 <茨城ひたちなか遠征:日体リーダーズカップ>
(トップチーム戦)
※予選下位リーグ戦
10:10〜学院ー駒場東邦高
13:40〜学院ー正則学園
(セカンドチーム戦)
学院A
※予選中位・決勝トーナメント
9:00〜トーナメント準決勝
11:20〜決勝
学院B
※予選上位・決勝トーナメント
9:00〜トーナメント準決勝
12:30〜決勝
静岡遠征組と学校残り組は、休み
|
30 (金) |
[ 中学 ]
練習試合 FCホルツァ
13:00〜15:30
[ 高校 ]
練習試合 <練習試合>
7:30学校出発(各自、昼食持参)
10:30〜山形明正(35分×2本)
12:00〜モンテディオ山形ユース(35分×2本)
13:30〜山形明正B(30分×2本 )
会場:山形明正高校サッカー場
<練習試合>
湘南学院
9:00〜(40分☓2本)
10:20〜(30分☓2本)
11:30〜(30分☓2本)
本校サッカー場
|
31 (土) |
[ 高校 ]
練習or休み 9:00〜
ラインメール青森と合同練習!?
茨城遠征組は、休み
|