1 (水) |
[ 高校 ]
卒業式 <高3送別サッカー>
高3生並びに保護者の皆様方へ
卒業式の後のHR後にグランドに集合して下さい。高3生はサッカーが出来る準備をしてきてください。
卒業式が11時20分程度終了予定、その後、30分程度HR、解散。
12時00分頃から、高3送別サッカーをやりたいと思います。
・監督挨拶
・記念品贈呈
・高3生から一言
・在校生代表挨拶
・送別サッカー
※高2生+Aチームの1年生は11時45分サッカー場集合、準備。
<練習>
14:00〜中3生+Aチーム以外の1年生
|
---|---|
2 (木) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
|
3 (金) |
[ 高校 ]
練習 15:45〜
|
4 (土) |
[ 高校 ]
練習or練習試合 <練習>
8:00〜
<練習試合>
10:30〜フォーリクラッセ(30分×4本)
会場:本校サッカー場
8:30 現地集合・現地解散
9:30〜聖和学園
会場:聖和学園三ケ峯キャンパス
<A・B級指導者ライセンス受講トライアルの選手役>
8:30 学校出発(新高1、マイクロバス)
9:30〜10:30 トレーニング
11:00〜13:00 トライアル選手役(新高1)
12:15 学校出発(Bチーム、サンピアバス)
13:30〜15:30 トライアル選手役(Bチーム)
指導実践の選手役として、本校生徒にお願いされましたので、協力します。
会場は松島FBC。
|
5 (日) |
[ 高校 ]
練習or練習試合 <練習>
8:00〜中3
10:30〜A
※多賀城高校との試合は中止になりました。
<A・B級指導者ライセンス更新講習>
8:15 学校出発(Bチーム:サンピアバス)
9:30〜11:50
指導実践の選手役として、本校生徒にお願いされましたので、協力したいと思います。
会場は松島FBC。
|
6 (月) |
[ 高校 ]
関口選手による練習会 練習
15:45〜
関口選手による練習会
16:45〜
|
7 (火) |
[ 高校 ]
練習or休み 16:45〜
|
8 (水) |
[ 高校 ]
練習 16:45〜
|
9 (木) |
[ 高校 ]
4時間授業 <練習>
13:30〜
※学年会のため、4時間授業
|
10 (金) |
[ 高校 ]
練習休み 進級判定会議のため、練習休み
|
11 (土) |
[ 高校 ]
練習 <練習試合>
未定
<練習>
15:30〜17:00
<澤村氏によるGK講習会>
17:00〜
|
12 (日) |
[ 高校 ]
練習 <練習試合>
未定
<練習>
13:00〜新高1
15:00〜B・C
|
13 (月) |
[ 高校 ]
練習 <練習>
13:45〜
※4時間授業
|
14 (火) |
[ 高校 ]
練習 <練習:B・C>
13:45〜
<練習:中3>
13:30 学校出発、松島FBCで練習
14:30〜16:30
Aチームは休み
※4時間授業
|
15 (水) |
[ 高校 ]
練習 <練習:B・C>
13:45〜
<練習:A・中3>
13:30 学校出発、松島FBCで練習
14:30〜16:30
※4時間授業
|
16 (木) |
[ 高校 ]
練習 <練習:A・B・C>
13:45〜
<練習:中3>
13:30 学校出発、松島FBCで練習
14:30〜16:30
※4時間授業
|
17 (金) |
[ 高校 ]
終業式 <練習>
10:30〜
※新高1:個人練習
|
18 (土) |
[ 高校 ]
郡山フェスティバル <郡山フェスティバル>
12:00 小鶴新田駅出発
15:30〜中央学院(千葉県)
会場:鳥見山多目的広場(人工芝)
※10:00〜中学卒業式のため、午前使用不可。
<練習>
13:00 入校可能
13:30〜練習(新高1・C)
15:00〜練習(A・B)
|
19 (日) |
[ 高校 ]
練習・練習試合、郡山フェスティバル <郡山フェスティバル>
7:45 学校出発(昼食・軽食持参)
11:00〜盛岡誠桜
12:30〜帝京安積B
会場:帝京安積IVY FIELD
<練習>
8:00〜10:00(B・C)
<練習試合>
10:30〜新高1−FC紫波ジュニアユース(30分×4本)
会場:本校サッカー場
|
20 (月) |
[ 高校 ]
練習or休み <練習>
13:00〜15:30 B・C
15:30〜18:00 A・新高1
※講習期間の為、午前の使用不可。
|
21 (火) |
[ 高校 ]
練習 <練習>
13:00〜15:30
15:30〜18:00
※講習期間の為、午前の使用不可。
<練習試合>
10:45 学校出発
12:30〜仙台三(30分×4本)
会場:松島運動公園多目的グランド
※講習受講の生徒は、講習を優先して下さい。
|
22 (水) |
[ 高校 ]
練習 <練習>
13:00〜15:30 A・B
15:30〜18:00 C・新高1
※講習期間の為、午前の使用不可。
|
23 (木) |
[ 高校 ]
練習 <練習>
13:00〜15:30 A・B
15:30〜18:00 C・新高1
※講習期間の為、午前の使用不可。
|
24 (金) |
[ 高校 ]
練習、静岡遠征 <練習>
13:00 入校可能
13:30〜15:30 千葉遠征組
15:30〜18:00 千葉遠征以外のメンバー、新高1
※中1オリエンテーションの為、午前の使用不可。
<静岡遠征>
宿泊先:時之栖スポーツセンター 下和田キャンパス9−B-3・4
|
25 (土) |
[ 高校 ]
スプリングカップ、U-13東北トレセン、静岡遠征、練習試合 <スプリングカップ>
10:30〜聖和学園
14:00〜浦和北
会場:聖和学園三ケ峯キャンパスサッカー場
※現地集合、現地解散
<練習試合>
14:00〜仙台二
会場:仙台二高グランド
※現地集合、現地解散
<U-13東北トレセンへのグランド貸出し>
14:00〜17:00 U-13東北トレセンへのグランド貸出し
※新高1オリエンテーション(午前使用不可)
13:00 入校可能
13:30〜14:00使用可
<静岡遠征>
11:00 創成館(長崎県)
14:30 国際学院(埼玉県)
会場:時之栖スポーツセンター舟久保グランド(G)
宿舎:時之栖スポーツセンター下和田キャンパス(新)
|
26 (日) |
[ 高校 ]
スプリングカップ、U-13東北トレセン、静岡遠征 <スプリングカップ>
11:40〜矢板中央
15:10〜盛岡中央
会場:聖和学園三ケ峯キャンパスサッカー場
<U-13東北トレセン グランド貸出し>
9:00〜11:00
13:00〜16:00
<練習>
11:00〜13:00
<静岡遠征>
11:00 佐賀商業(佐賀県) Gグランド
15:30 暁秀(静岡県) Fグランド
会場:時之栖スポーツセンター舟久保グランド(F・G)
|
27 (月) |
[ 高校 ]
スプリングカップ、練習or休み、静岡遠征 <スプリングカップ最終日>
順位別トーナメント(会場未定)
<練習>
13:00〜15:30
15:30〜18:00
<静岡遠征>
順位戦(未定)
|
28 (火) |
[ 高校 ]
練習、千葉遠征 <練習>
13:00〜B・C、新高1
13:30〜紅白戦
※Aチームは休み
<千葉遠征>
9:00 学校出発(各自、昼食持参)
宿泊先:ホテルタカザワ
ビジネスホテルタカザワ-市原市姉崎・袖ヶ浦市長浦 (hotel-takazawa.co.jp)
|
29 (水) |
[ 高校 ]
練習、千葉遠征 <練習>
13:00〜15:30 A
15:30〜B・C、新高1
16:00〜紅白戦
<千葉遠征>
9:30〜聖光学院A-東北学院A フクダ電子フィールドA
9:30〜習志野B-東北学院C 市原スポレクパークA(右側)
10:55〜東北学院B-習志野A 市原スポレクパーク(人工芝)
12:20〜東北学院C-荏田B 市原スポレクパークB(真ん中)
13:45〜東北学院A-市立柏 フクダ電子フィールドA
13:45〜東北学院Bー荏田A 市原スポレクパークC(左側)
|
30 (木) |
[ 高校 ]
練習、千葉遠征、練習試合 <練習>
13:00〜15:30 A
15:30〜18:00 B・C
<新高1>
12:15 学校出発
13:00 現地集合
14:15〜仙台城南(30分×3本)
会場:松島フットボールセンター
<千葉遠征>
9:30〜東北学院A-真岡 フクダ電子フィールドA
9:30〜東北学院C-大成B 市原スポレクパーク(人工芝)
10:55〜東北学院B-大成A 市原スポレクパーク(人工芝)
12:20〜東北学院A-荏田A フクダ電子フィールドA
13:45〜東北学院C-習志野B 市原スポレクパークC(左側)
13:45〜東北学院B-東久留米総合 市原スポレクパークB(真ん中)
|
31 (金) |
[ 高校 ]
練習、千葉遠征、練習試合 <練習>
9:00〜11:00 A
11:00〜13:00 B・C
<新高1>
8:15 学校出発(各自、昼食持参)
9:00 現地集合
10:00〜福島ユナイテッド
14:00〜日本ウェルネス宮城高校
会場:松島FBC
<千葉遠征>
9:30〜東北学院B-荏田B フクダ電子フィールドA
9:30〜東北学院C-市原中央 フクダ電子フィールドA
9:30〜東北学院A-千葉SC 市原スポレクパークA(右側)
10:55〜東北学院A-大成B 市原スポレクパークA(右側)
12:20〜東北学院B-大成B 市原スポレクパークA(右側)
12:20〜東北学院C-大成A 市原スポレクパークB(真ん中)
|